Армения и Азербайджан сообщили о сотнях погибших военных в Нагорном Карабахе. Но не сошлись в цифрах

Азербайджан утверждает, что погибли и ранены 550 армянских военных, а Армения сообщает о 31 погибшем.
Армения и Азербайджан сообщили о сотнях погибших военных в Нагорном Карабахе. Но не сошлись в цифрах
Legion Media

В результате боевых действий в районе карабахского конфликта вооруженные силы Армении потеряли убитыми и ранеными более 550 военнослужащих. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ведомстве также утверждают, что азербайджанская армия уничтожила 22 танка и другую тяжелую бронетехнику, 15 единиц зенитно-ракетных комплексов «Оса», 18 беспилотников, восемь артиллерийских установок и три склада с боеприпасами.

В свою очередь, в министерстве обороны Армении заявили, что данные Азербайджана о погибших военных не соответствуют действительности. По информации непризнанной Нагорно-Карабахской республики, в ходе боев на линии соприкосновения с армянской стороны погиб 31 человек.

По словам представителя министерства Арцруна Ованнисяна, за день погибли около 200 военнослужащих азербайджанской армии, уничтожено около 30 танков и 20 беспилотников.

Президент США Дональд Трамп заявил, что обеспокоен эскалацией конфликта в Нагорном Карабахе и внимательно следит за ситуацией.

«В этом регионе у нас [со многими] хорошие отношения. Мы посмотрим, можем ли мы это остановить», — сказал американский лидер (цитата по РБК).

Военный конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе возобновился утром 27 сентября после того, как каждая страна сообщила о провокациях со стороны другой. В обеих странах ввели военное положение.

МИД России призвал стороны конфликта немедленно прекратить огонь и приступить к переговорам для стабилизации ситуации.

А вы следите за ходом конфликта между Арменией и Азербайджаном?
Да
Нет