Михаил Ефремов лично подал жалобу на приговор по делу о смертельном ДТП

В ней актер заявил о давлении со стороны своего бывшего адвоката Эльмана Пашаева.
Михаил Ефремов лично подал жалобу на приговор по делу о смертельном ДТП
Андрей Никеричев/Агентство «Москва»

Осужденный на 8 лет колонии по делу о смертельном ДТП актер Михаил Ефремов лично подал жалобу на свой приговор. Об этом Правила жизни сообщили в пресс-службе Пресненского суда Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В суд также поступила расширенная апелляционная жалоба бывших защитников актера Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской. Жалобу подал и адвокат Ирины Стерховой, гражданской жены погибшего в аварии курьера Сергея Захарова.

Ефремов в своей жалобе заявил о давлении со стороны Пашаева. Актер также указал, что признает себя виновным, раскаивается в содеянном и просит смягчить приговор суда.

Пашаев же просит отменить приговор суда и вернуть материалы прокурору для дополнительного расследования. По его мнению, изложенные в приговоре выводы «не соответствуют фактическим обстоятельствам» уголовного дела. В жалобе Пашаев также указывает «на недопустимость доказательств». Шаргородская же просит изменить бывшему подзащитному вид исправительного учреждения на колонию-поселение.

Краткую жалобу на приговор актеру Пашаев подал еще в начале сентября. После этого стало известно, что Ефремов отказался от его услуг, так как адвокат «подставил» его. Позднее Пашаев был лишен адвокатского статуса на год.

Новый адвокат актера Владимир Васильев также направил в суд жалобу на приговор. Он попросил отменить его и назначить Ефремову условный срок.

А вы считаете справедливым приговор Ефремову?
Да
Нет