В Башкирии кассиршу банка приговорили к 5 годам колонии за кражу 25 млн рублей, которые ее муж проиграл в азартные игры

Супруга жительницы Башкирии, которого считают организатором преступления, приговорили к 6 годам колонии.

Салаватский городской суд Башкирии приговорил кассира Россельхозбанка Луизу Хайруллину и ее мужа Марата к лишению свободы в колонии общего режима за кражу более 25 млн рублей. Женщине назначили пять лет колонии, а ее мужу — шесть, передает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мае 2019 года сотрудник банка в Салавате заявил в полицию об исчезновении из кассы более 20 млн рублей. По информации Bash.News, в тот день Хайруллина отпросилась с работы пораньше, собрала несколько упаковок наличных и вынесла их из банка в большой сумке. Днем она забрала из школы двух дочерей, и вся семья уехала из города.

Задержали Хайруллину только спустя месяц — на съемной квартире в Казани, но украденных денег при подозреваемых не оказалось. Обнаружить женщину удалось после того, как она включила мобильный телефон, чтобы проверить, поступили ли социальные выплаты на детей. Марат Хайруллин заявил, что проиграл деньги в азартные игры.

Сотрудницу банка обвинили в присвоении чужого имущества в особо крупном размере, а в качестве организатора преступления по делу проходил ее муж. По версии следствия, он неоднократно приезжал в банк и получал от жены похищенные деньги, в том числе в иностранной валюте, и тратил их на азартные игры и букмекерские ставки.

В последнем слове Луиза Хайруллина полностью признала вину, Марат Хайруллин же признал ее лишь частично — он отрицает, что был организатором преступления.

А вы слышали об истории Хайруллиных?
Да
Нет