Большой театр получил «Серебряную кнопку» YouTube

Он стал первым российским театром, получившим эту награду.
Большой театр получил «Серебряную кнопку» YouTube
Federico Gambarini/Dpa/Legion Media

Канал Большого театра получил «Серебряную кнопку» YouTube и стал первым театром — обладателем такой награды в России. Об этом рассказали в пресс-службе театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сегодняшний день у официального канала театра более 450 тысяч подписчиков. По данным пресс-службы, с начала года эта цифра увеличилась в десять раз.

«Мы очень рады получить "Серебряную кнопку" YouTube. Для нас этот почетный знак — свидетельство того, что Большой театр смог завоевать и виртуальное пространство своим искусством. Показы наших спектаклей бесплатно на нашем YouTube-канале стали возможны благодаря усилиям многих людей. "Серебряная кнопка", по сути, говорит только об одном — Большой театр любим зрителями во всем мире. И это самое главное», — сказал генеральный директор Большого театра Владимир Урин.

В марте и апреле 2020 года Большой театр показал на YouTube 14 спектаклей. Зрители более чем из 130 стран мира провели у своих мониторов почти 2 миллиона часов, отметили в театре.

«Если в необходимости сидеть дома и было что-то хорошее, то это возможность по-новому взглянуть на привычные вещи. Таким образом, Большой театр переосмыслил свой подход к присутствию на YouTube: решился выложить в сеть свои лучшие спектакли. Канал Большого вошел в этом году в тройку мировых лидеров по приросту подписчиков среди театров», — приводятся в сообщении театра слова главы Google в России Юлии Соловьевой.

«Серебряная кнопка» YouTube вручается каналам, у которых больше 100 тысяч подписчиков. Эта награда вручается с 2012 года. Кроме нее есть еще два типа наград: «Золотая кнопка» (1 миллион подписчиков) и «Платиновая кнопка» (10 миллионов подписчиков).

Смотрели ли вы спектакли Большого театра на YouTube?
Да
Нет