Институт цвета Pantone выпустил специальный оттенок красного. Он посвящен менструации

По словам представителя организации, инициатива направлена на снятие стигмы с месячных.
Институт цвета Pantone выпустил специальный оттенок красного. Он посвящен менструации

Институт цвета Pantone выпустил специальный оттенок красного, который называется Period («Менструация»). Оттенок создан совместно со шведским брендом менструальных чаш Intimina, запустившим проект по преодолению предрассудков, связанных с месячными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об этом Pantone сообщили в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Представляем "Менструацию" — новый красный оттенок, созданный для того, чтобы избавиться от стигмы в отношении менструации и способствовать ее положительному восприятию. Шведский медицинский бренд Intimina обратился в Институт цвета Pantone для разработки этого специального цвета в поддержку их глобальной кампании, направленной на то, чтобы нормализовать менструацию как нормальную функцию организма.

«Активный и смелый красный оттенок, Period, вдохновляет тех людей, у кого есть месячные, гордиться собой. Отождествлять менструацию с уверенностью в себе; помнить про волнующую и мощную жизненную силу, с которой они родились; призывать всех, независимо от пола, чувствовать себя комфортно, спонтанно и открыто говорить об этой чистой и естественной функции тела», — говорится в сообщении.

Pantone ежегодно выбирает главный оттенок года на протяжении почти 20 лет. Предсказания Института цвета, основанные на анализе множества социальных тенденций, влияют на разные сектора индустрии, в том числе на моду и дизайн. В целом же Институт цвета — исследовательское подразделение компании Pantone, которая разрабатывает цветовые палитры.

Вам нравится такая инициатива Pantone?
Да
Нет