Рядом с Третьяковской галереей построят жилой дом с бесплатным фитнес-клубом, закрытым двором-парком и видом на Кремль

Всего в проекте предусмотрено 150 жилых помещений разных форматов — квартир, вилл, пентхаусов.
Рядом с Третьяковской галереей построят жилой дом с бесплатным фитнес-клубом, закрытым двором-парком и видом на Кремль

Компания Sminex построит в Большом Толмачевском переулке возле Третьяковской галереи жилой комплекс «Лаврушинский». Общие затраты на строительство составят 13 млрд руб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас на месте будущего «Лаврушинского» ведутся подготовительные работы по сносу зданий Гиредмета. Строительство планируют начать в I квартал 2021 года, а закончить — в IV квартал 2023-го.

Среди предыдущих проектов Sminex — элитные дома «Малая Ордынка, 19» и «Реномэ».

«Лаврушинский» — это 150 квартир, вилл и пентхаусов от 63 до 430 кв. м с более чем 60 планировками. Всего в проекте задумано три жилых строения высотой от 8 до 14 этажей с подземным двухуровневым паркингом на 276 машино-мест, 5 вилл и 1 ретейл. В некоторых виллах и пентхаусах будут установлены бассейны. Суммарная площадь наземных помещений составит 29 430,5 кв. м.

Благодаря окружающей низкоэтажной застройке и характеристике самого дома, из 80% квартир будет открываться панорамный вид на Кремль.

Жители дома также смогут отдохнуть в закрытом дворе-парке или позаниматься в бесплатном фитнес-клубе с 25-метровым бассейном по стандарту Fit Lab от Sminex. Для детей в парке предусмотрены детская площадка и игровая комната по стандарту Kid’s Lab.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дом будет обустроен всеми премиальными удобствами — приточно-вытяжной вентиляцией с фильтрацией воздуха, индивидуальными системами кондиционирования и увлажнения воздуха, очисткой воды до уровня бутилированной, бесперебойным горячим водоснабжением, системой звукоизоляции квартир, скоростными бесшумными лифтами и отдельным сервисным лифтом для персонала.

Проект дома «Лаврушинский» был создан архитектурным бюро SPEECH во главе с Сергеем Чобаном. Фасад зданий будут украшать «бегущие» волны из натурального светло-бежевого камня, угловые панорамные окна, эркеры и балконы с гнутыми прозрачными ограждениями.