Google представила два новых смартфона с поддержкой 5G

России пока нет в списке стран, где они будут продаваться.

Корпорация Google представила два новых смартфона с поддержкой 5G. Презентация девайсов проходила онлайн, релиз опубликован в блоге компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корпус смартфона Pixel 5 полностью изготовлен из переработанного алюминия. Объем его оперативной памяти составляет 8 гигабайт, а встроенной — 128 гигабайт. Такой смартфон будет стоить от $699.

Бюджетная версия — Pixel 4A с 5G — обойдется минимум в $499. Компания заявляет, что заряда батареи новых девайсов хватает на работу до 48 часов. Главной особенностью смартфонов стали их камеры. На задней панели Pixel 5 расположены главная камера на 12,2 мегапикселя с оптической и электронной стабилизацией изображения, а также ультраширокая камера на 16 мегапикселей. Оба телефона имеют сверхширокий объектив и ночной прицел в портретном режиме.

Продажи Pixel 5 и Pixel 4A с 5G начнутся с 15 октября в девяти странах. России в этом списке пока нет. Предзаказ смартфонов уже доступен.

Кроме того, Google представила умную колонку Nest Audio, которая на 75% громче предшественника — Google Home. Компания также продемонстрировала новую ТВ-приставку Chromecast. Google утверждает, что она показывает видео с разрешением 4K при 60 кадрах в секунду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ждете появления этих смартфонов в России?
Да
Нет