Заместитель главреда «Дождя» и сотрудники нескольких иностранных СМИ попали под обстрел в Нагорном Карабахе

Один из пострадавших журналистов французской Le Monde находится в критическом состоянии, ранены сотрудники еще нескольких СМИ.
Заместитель главреда «Дождя» и сотрудники нескольких иностранных СМИ попали под обстрел в Нагорном Карабахе
Xinhua/Legion Media

Заместитель главного редактора «Дождя» Дмитрий Еловский попал под обстрел в Нагорном Карабахе, передает телеканал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В городе Мартуни российский журналист вместе с иностранными коллегами осматривали дома, в которые 27 и 28 сентября попадали снаряды. Когда Еловский записывал интервью с местным жителем в центре города, журналисты «услышали звуки взрывов за несколько десятков метров».

Телеканал отмечает, что Еловский вместе с другими сотрудниками СМИ после этого укрылись в ближайшем подвале.

Кроме того, правительство Армении заявило, что в результате обстрела в Мартуни пострадали два журналиста французской газеты Le Monde, их госпитализировали. Один из репортеров находится в критическом состоянии, его оперируют в Степанакерте.

Также сообщается о попавших под обстрел журналистах AFP, 24news.am и Armenia TV. По данным армянского инфоцентра при правительстве, сотрудники последних двух СМИ ранены.

Конфликт в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября после того, как Баку и Ереван обвинили друг друга в провокациях. С тех пор в регионе продолжаются боевые действия между военными Армении и Азербайджана. Обе стороны заявляют о сотнях раненых и погибших, в том числе среди гражданского населения.

Вы следите за новостями о конфликте в Нагорном Карабахе?
Да
Нет