В Париже на 2 недели закроют бары. Город объявлен зоной максимальной опасности по коронавирусу

Ранее на две недели закрыли бары в Марселе, что привело к протестам среди населения.
В Париже на 2 недели закроют бары. Город объявлен зоной максимальной опасности по коронавирусу
Steven Lasry / Unsplash

Париж и его пригороды с 6 октября будут причислены к зонам максимальной опасности из-за роста числа случаев коронавируса. Об этом сообщает Figaro.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи с этим в городе и трех его пригородах введут ограничительные меры на 15 дней. Бары закроют, но рестораны смогут продолжить работу с соблюдением санитарного протокола.

Детали новых санитарных норм согласуют в понедельник. По предварительным данным, владельцам ресторанов нужно будет идентифицировать своих посетителей, чтобы в случае необходимости связаться с ними, соблюдать полутораметровую дистанцию, принимать оплату только у столиков и закрывать заведения не позднее 22 часов.

Ограничения также коснутся работы школ, вузов и других учебных заведений — им придется перевести половину учеников на дистанционное обучение.

Представители ресторанного бизнеса называют готовящиеся меры новым ударом по индустрии. Ранее аналогичные Парижу меры были приняты в Марселе, центре вспышки коронавируса на юге страны. Это привело к забастовкам местных жителей и владельцев бизнеса.

В воскресенье во Франции было зарегистрировано 12 565 случаев коронавируса.

По данным Университета Джонса Хопкинса, всего в стране зарегистрировано 629 509 случаев коронавируса, 32 171 смерть, 100 281 человек вылечился.

А вы беспокоитесь из-за второй волны коронавируса?
Да
Нет