Пенелопа Крус опубликовала в инстаграме* постер к своему новому фильму. Но случайно спровоцировала спор между армянами и азербайджанцами

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

В постере к новому фильму с участием актрисы «355» изображен флаг Колумбии, похожий на флаг Армении по цветовой гамме.
Пенелопа Крус опубликовала в инстаграме* постер к своему новому фильму. Но случайно спровоцировала спор между армянами и азербайджанцами

Пенелопа Крус опубликовала в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) постер к новому фильму «355» — на нем актриса изображена на фоне флага Колумбии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако часть пользователей решила, что актриса таким образом выразила поддержку Армении, которая находится в военном конфликте с Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха. Дело в том, что в флаге Армении используются похожие цвета, но в другой последовательности.

В комментариях под постом стали появляться эмодзи с армянским флагом, а также обращения к актрисе с просьбой обратить внимание на конфликт в Карабахе и поддержать Армению. Азербайджанцы, в свою очередь, обвинили армян в незнании цветов собственного флага и стали постить азербайджанский флаг. Армяне же заявляют, что никакой путаницы не было.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по всему, комментариев было так много, что Крус решила уточнить, что в новом фильме режиссера Саймона Кинберга она играет женщину по имени Грасиела и она из Колумбии.

Позднее актриса опубликовала еще один постер со всем актерским составом, где можно увидеть также флаги других стран. Несмотря на это, обсуждение конфликта в Нагорном Карабахе продолжилось и там.

Полномасштабные боевые действия в Нагорном Карабахе в зоне конфликта между Арменией и Азербайджаном начались 27 сентября. С обеих сторон есть погибшие среди военных и мирного населения.

Вы следите за новостями о конфликте в Нагорном Карабахе?
Да
Нет