В Международный день детского церебрального паралича Правила жизни присоединился к акции проекта «Доброшрифт»

Раз в год сотни компаний используют особенный шрифт, чтобы привлечь внимание к проблеме и рассказать об акции.
В Международный день детского церебрального паралича Правила жизни присоединился к акции проекта «Доброшрифт»

Ежегодно в первую среду октября отмечается Международный день детского церебрального паралича. По статистике, 17 миллионов человек в мире страдают от ДЦП и нуждаются в комплексной реабилитации. Проект «Доброшрифт» совместно с благотворительным фондом «Подарок ангелу» каждый год помогает детям с ДЦП справиться с болезнью, насколько это возможно. Для того чтобы как можно больше людей узнали об акции, они придумали особенный шрифт, который может использовать каждый.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

33 буквы особенного шрифта придумали 33 ребенка, подопечные фонда «Подарок ангелу», а дизайнеры помогли им создать из этого настоящий шрифт. Не секрет, что каждая написанная буква для детей, страдающих ДЦП, — это усилие. Поэтому особенный шрифт — это символ объединения и поддержки.

Сегодня Правила жизни также присоединился к акции «Доброшрифта», чтобы привлечь внимание к проблеме и помочь фонду превратить слова в реальные дела.

Вы также можете помочь детям, страдающим ДЦП, использовав особенный шрифт или зайдя на сайт проекта «Доброшрифт» и купив худи. В прошлом году проект «Доброшрифт» помог 130 детям, страдающим ДЦП, собрав 15 миллионов рублей. В 2020 году их цель — помочь 500 детям получить программу комплексной реабилитации.