«Мне удается сохранять человеческие качества»: Путин рассказал о влиянии президентства на свою жизнь и вере в судьбу

ТАСС опубликовал новый эпизод интервью с президентом в день его рождения.
«Мне удается сохранять человеческие качества»: Путин рассказал о влиянии президентства на свою жизнь и вере в судьбу
Фото: пресс-служба Кремля

Владимир Путин считает, что на посту президента ему удалось сохранить человеческие черты характера, несмотря на порой возникающее чувство, что он превращается из человека в функцию. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мои друзья, которых я знаю еще <...> с университета, говорят, что я практически не поменялся. Им виднее со стороны. И мне бы тоже хотелось особенно не терять вот, знаете, человеческих качеств. Потому что здесь, извините, здесь, на этом месте, иногда такое ощущение, что из человека превращаешься в функцию», — сказал президент.

Помимо этого глава государства поделился, что работа президентом внесла коррективы в привычное общение с близкими. «Да, это ограничение», — говорит Путин, отвечая на вопрос журналиста о том, остается ли у него возможность встретиться с друзьями за «пивком» после работы и без охраны. «Я стараюсь пиво не пить в последнее время — брюхо растет», — добавил президент.

Путин также рассказал, что верит в судьбу и возможность на нее влиять. «Если человек уверен в себе, в своих силах и, самое главное, в правоте того, что он делает, это очень помогает. И влияет на судьбу человека», — пояснил он.

В марте на встрече с общественностью в Иваново российский лидер назвал президентство судьбой: «Любой человек, если бы он оказался в моем положении, уверен, воспринимает это не просто как работу, а как судьбу, поэтому я к этому так и отношусь». Тогда он отметил, что не устает от такой работы, а получает «одно удовольствие».

7 октября Владимиру Путину исполняется 68 лет.

Согласны ли вы с мнением Путина о судьбе и президентстве?
Да
Нет