В России запустили приложение для борьбы с одиночеством

Пользователи смогут найти друзей и единомышленников благодаря алгоритму, анализирующему интересы и когнитивно-лингвистическую совместимость.
В России запустили приложение для борьбы с одиночеством
Unsplash

На российском рынке запустили приложение Realy, которое поможет найти друзей и единомышленников и побороть одиночество. Пользователи смогут назначить встречу для беседы за чашечкой кофе или найти компанию для выгула собак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатели приложения отмечают, что оно непохоже на дейтинг-сервис и не направлено на поиск романтических отношений и сексуальных партнеров. Именно потому там нельзя выбрать пол, а на пользователей, которые ищут секс и флирт, можно пожаловаться.

Алгоритм сводит пользователей на основе указанных в анкете интересов, желаемой активности и результатов когнитивно-лингвистического тестирования, которое показывает процент совместимости по тому, что волнует человека в этот период жизни.

В будущем в приложение планируют добавить возможность организации групповых встреч и ограничить время активности каждого чата 24 часами, чтобы у пользователей была мотивация отвечать как можно скорее. Проект также разрабатывает «школу дружбы и взаимодействия», где можно будет научиться навыкам общения и знакомств.

Сервис полностью бесплатный, но предстоящая расширенная версия будет монетизирована. Приложение доступно для iOS-устройств, идет работа над версией для Android.

А вы чувствуете себя одиноким?
Да
Нет