В центре Москвы «оживут» полотна с гениальными изобретателями из мира животных

В основу проекта легла идея бионики — науки о применении принципов организации живой природы в современных технологиях.
В центре Москвы «оживут» полотна с гениальными изобретателями из мира животных

Цифровое деловое пространство совместно с Московским зоопарком представили эмоциональный экологический моушн-проект «Фауна инноваций», приуроченный ко Всемирному дню животных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На полотнах, размещенных на сайте проекта и на фасаде Цифрового делового пространства, — гениальные изобретатели из мира животных, подарившие человечеству уникальные технологии. Так, например, среди гениев — стрекоза, чья геометрия лопастей и крыльев позволила человеку создать вертолет, или дельфин, подаривший нам технологию эхолокации. Другие изобретатели — кошка, птица, кальмар, оса и мышь. В основу проекта легла идея бионики — науки о применении принципов организации живой природы в современных технологиях.

Автор изображений — Софья Морозикова.

«Акция "Фауна инноваций" призывает помнить о секретах, которыми делится природа, проявить к ней заботу и уважение, ограничить негативное воздействие технологий на флору и фауну. Природа по-прежнему полна секретов, и только правильное отношение к ней поможет людям изучить и создать новые изобретения в будущем», — говорят организаторы проекта.

Присоединиться к акции может любой желающий — для этого достаточно выбрать изображение животного-изобретателя и выложить его в свой аккаунт в социальных сетях, дополнив его коротким рассказом о вкладе животного в эволюцию технологий и хештегом #фаунаинноваций.