К санкциям против России из-за отравления Навального присоединятся Великобритания и Нидерланды

Ранее о таком намерении сообщили Германия и Франция.
К санкциям против России из-за отравления Навального присоединятся Великобритания и Нидерланды
Legion Media

Великобритания и Нидерланды заявили, что поддержат санкции против России, которые из-за отравления оппозиционного политика и блогера Алексея Навального планируют ввести Франция и Германия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О решении Великобритании сообщается на сайте британского правительства. Министр иностранных дел Доминик Рааб заявил, что страна «стоит плечом к плечу с немецкими и французскими партнерами в нашем ответе на отвратительное отравление Алексея Навального». Британские санкции должны коснуться представителей власти, а также тех, кто будет признан виновным в отравлении.

В свою очередь, глава МИД Нидерландов Стеф Блок сообщил о позиции его страны в личном твиттере: «Мы разделяем вывод Германии и Франции, что нет другого правдоподобного объяснения отравления Навального, кроме вмешательства и ответственности России. Поэтому на следующем заседании Совета ЕС мы поддержим призыв к санкциям».

Франция и Германия собираются предложить странам Евросоюза проект санкций против россиян, которых считают ответственными за отравление политика Алексея Навального. Об этом говорится в совместном заявлении министерств иностранных дел двух государств.

В релизе сообщается, что ограничения также затронут лиц, участвующих в программе разработки «Новичка».

Следите ли вы за расследованием отравления Навального?
Да
Нет