5 любимых музыкальных произведений Fogh Depot

Хэдлайнеры грядущего фестиваля Sound Up выбрали для Правила жизни свои любимые треки.
5 любимых музыкальных произведений Fogh Depot
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

31 мая в Центральном доме архитектора пройдет концерт в рамках фестиваля SOUND UP, на котором выступят певица из Германии Delhia de France и московское трио Fogh Depot.

Специально для Правила жизни москвичи выбрали пять своих любимых треков и прокомментировали каждый из них.

1. Tied & tickled trio — live/ pt.1

«Этот проект заряжает невероятной энергией. Причём она не выплёскивается сразу, а выдается сдержанно и уверенно. Просто удивительно, как удалось собрать в одном составе столько единомышленников!»

2. Sergei Rachmaninov — Moment musicaux No.3, Andante cantabile in B minor

«Это драма, переведённая в ноты. Очень эмоционально насыщенный и безумно красивый трек. Вообще, Рахманинов для нас – источник для идей. Именно из его "Сюиты №1" родился наш трек "Светлый праздник".

3. Vangelis — Chariots of Fire theme song

"Этот трек в полной версии, к сожалению, недоступен на Youtube. Но и по тому, что есть, можно понять, что он – как совершенный античный сосуд, дошедший до нашего времени в полной сохранности. Вроде бы весь этот звук настолько классический, что сидит уже в нашем подсознании. Но его совершенство удивляет каждый раз".

4. Dawn of Midi — Atlas

"Dawn of Midi – прекрасный образец грамотного и умелого эксперимента с джазовой музыкой. В записи творчество этих подписантов лейбла Erased Tapes вполне можно принять за техно или хаус. Вживую – это невероятное шоу, которое по эмоциональному напряжению не то что не уступает, а даже превосходит любую импровизацию".

5. Yussef Kamaal — Strings of Light

"Это надо просто слушать. Невероятная работа барабанщика. Жаль, что в оригинальном составе живьем проект уже не услышишь: совсем недавно они распались на две разные группы".