Тюменскую школу оштрафовали на 50 тысяч рублей за урок ОБЖ с «захватом заложников»

Роли «террористов» исполняли учащиеся кадетских классов.
Теги:
Тюменскую школу оштрафовали на 50 тысяч рублей за урок ОБЖ с «захватом заложников»
Кадр из сообщества «Ишим пере Подслушано»

Прокуратура города Ишим (Тюменская область) привлекла к административной ответственности должностных лиц школы № 2 из-за инсценировки захвата заложников во время урока ОБЖ. Об этом сообщает «Коммерсант».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учебное заведение оштрафовали на 50 тысяч рублей, а его директора Татьяну Изох — на 10 тысяч рублей. Директору, его заместителю, учителю ОБЖ, а также чиновнице из местного департамента по соцвопросам и образованию объявлены выговоры.

Инцидент с «захватом заложников» произошел 4 сентября. Для пятиклассников было организовано внеурочное учебно-тренировочное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Роли «террористов» исполняли учащиеся кадетских классов: они зашли в класс в балаклавах и камуфляже и заявили, что берут детей «в заложники».

Местные чиновники утверждают, что учащиеся были предупреждены, что на урок придут незнакомые люди. Родители школьников же утверждают, что их не ставили в известность. Сообщалось, что после урока одному из детей пришлось уйти из школы из-за плохого самочувствия и дома ему вызвали скорую.

Позднее на ситуацию обратил внимание губернатор Тюменской области Александр Моор, который отметил, что «на детях экспериментов не ставят».

Допустимо ли проводить такие уроки для учеников 5-го класса?
Да
Нет