Офис китайской видеостудии «нанял» альпака, чтобы помочь сотрудникам расслабиться

В обязанности животного входит быть милым и просить угощения.
Офис китайской видеостудии «нанял» альпака, чтобы помочь сотрудникам расслабиться
Oddity central

Офис видеостудии в китайском городе Уси на востоке страны «нанял» на работу самого милого сотрудника, которого только можно представить, — двухлетнего Байваня, посмесь ламы и альпака. Об этом сообщают South China Morning Post и Oddity central.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пушистое животное очень любит внимание и угощения. Собственно, бродить по офису в поисках еды и есть главная обязанность нового сотрудника. Он же, в свою очередь, помогает своим «коллегам» снять стресс.

«Байвань доставляет нам много радости и лечит (от стресса. — Правила жизни) каждый день. Хотя иногда он непослушный мальчик, ведь ему всего около двух лет, но мы все его очень любим», — рассказал Ruptly TV менеджер Гао Тонг.

Порой у альпака нет настроения ходить по офису и общаться с занятыми людьми. Тогда пушистый предпочитает гулять по кампусу и кататься по траве.

Сотрудники видеостудии захотели поделиться своей радостью и помочь снять стресс и другим людям, поэтому стали выкладывать ролики о повседневной жизни Байваня в приложение Douyin — аналог TikTok. Там альпака стал настоящей звездой!

А вы хотели бы такого коллегу?
Да
Нет