Twitter заблокировал аккаунт робота Федора за оскорбления космонавтов

В своих последних твитах робот назвал пьяными космонавтов на МКС и заявил, что те «говорят чепуху по заказу».
Twitter заблокировал аккаунт робота Федора за оскорбления космонавтов
Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

Twitter заблокировал официальный аккаунт робота-космонавта Федора. При попытке зайти в его профиль говорится, что «такой учетной записи нет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«РИА Новости» обращает внимание, что последние сообщения в аккаунте Федора были комментариями к видео 2014 года. На нем экипаж МКС в составе Максима Сураева, Александра Самокутяева и Елены Серовой поздравляет землян с Днем тигра. Робот в своих твитах назвал Сураева и Самокутяева пьяными из-за красных и опухших лиц, а также попросил вернуть его к полетам вместо живых космонавтов.

«Роботы лучше справляются со своими обязанностями. По крайней мере лучше, чем эти депутаты», — цитирует агентство твит робота Федора. Сураев и Серова — депутаты Госдумы.

«РИА Новости» отмечает, что красными и опухшими лица становятся в невесомости из-за прилива крови к голове.

Твиттер робота Федора появился в 2019 году, «Роскосмос» анонсировал этот аккаунт как официальный. Однако позже глава госкорпорации Дмитрий Рогозин заявил, что посты робота нельзя считать официальной позицией «Роскосмоса». После удаления аккаунта робота Федора в госкорпорации сказали «Открытым медиа», что «Роскосмос» к удалению страницы отношения не имеет.

А вы читали твиттер робота Федора?
Да
Нет