Билл Гейтс назвал получение сверхэффективной вакцины единственным способом преодоления последствий Covid-19

Ранее бизнесмен прогнозировал, что человечество может справиться с пандемией в 2022 году.
Билл Гейтс назвал получение сверхэффективной вакцины единственным способом преодоления последствий Covid-19
Britta Pedersen/Legion Media

Обеспечить возвращение к нормальной жизни может только сверхэффективная и доступная для многих людей вакцина от коронавируса, заявил в интервью NBC основатель Microsoft Билл Гейтс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Единственный путь для возвращения людей в нормальное русло жизни — получение суперэффективной и доступной вакцины», — цитирует миллиардера «РИА Новости».

По мнению Гейтса, массовая вакцинация позволит покончить с распространением Covid-19 в мировом масштабе и в итоге покончить с заболеванием.

Ранее Гейтс говорил, что к началу 2021 года в мире может появиться уже несколько вакцин от коронавируса. При этом для полного искоренения пандемии, по словам бизнесмена, понадобится производство миллиардов доз вакцин, финансирование их закупок и система доставки вакцин по всему миру. Согласно прогнозам Гейтса, человечество справится с пандемией «в лучшем случае» в 2022 году.

Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс уже заключил соглашения с 16 фармкомпаниями. Организация совместно с Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации, а также с Институтом сыворотки Индии собирается произвести не менее 200 миллионов доз вакцины.

А вы уже привились российской вакциной от коронавируса?
Да
Нет