Сингапурская авиакомпания из-за пандемии переоборудовала два самолета в рестораны

Билеты на их посещение раскупили за полчаса после старта продаж.
Сингапурская авиакомпания из-за пандемии переоборудовала два самолета в рестораны
Фото: Singapore Airlines Ltd.

Сингапурская авиакомпания Singapore Airlines из-за пандемии коронавируса переоборудовала два самолета Airbus A380 в рестораны. Билеты на их посещение раскупили уже через 30 минут после начала продаж, сообщает Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самолеты будут работать в аэропорту Чанги в качестве общепита 24 и 25 октября. Ужин обойдется гостям в сумму от 53 до 642 сингапурских долларов (3 и 36,4 тысячи рублей соответственно) в зависимости от класса обслуживания. Оплатить билеты можно в том числе за счет накопленных миль.

Singapore Airlines предложит гостям два бесплатных алкогольных напитка и неограниченное количество безалкогольных. Перед ужином сотрудники авиакомпании проведут для желающих экскурсию по самолету.

Каждый из двух самолетов планируют заполнить наполовину. Обычные рейсы Airbus A380 вмещают 471 человека.

Из-за пандемии коронавируса многие авиакомпании по всему миру терпят убытки, а какие-то из них пытаются улучшить свое финансовое состояние благодаря новым услугам. Например, в Тайване запустили прогулочные рейсы над соседними странами, но с прибытием в аэропорт вылета. Такие же рейсы «в никуда» в Сингапуре скоро будут выполнять два морских лайнера.

Вы бы хотели поужинать в таком самолете-ресторане?
Да
Нет