Нобелевский комитет не смог связаться с лауреатом по экономике. О награде ему сообщил другой лауреат, ради этого пришедший к нему домой среди ночи

У организаторов Нобелевской премии не было номера телефона Пола Милгрома, и представители комитета по экономике смогли дозвониться только второму лауреату — Бобу Уилсону.

Нобелевский комитет не смог связаться с лауреатом премии по экономике Полом Милгромом, поэтому, чтобы рассказать о присуждении награды, прямо среди ночи к нему пришел другой лауреат — его коллега и сосед Роберт Уилсон. Об этом сообщается в твиттере Стэнфордского университета, где они оба работают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по опубликованному видео с домофонной камеры наблюдения, Уилсон вместе с женой пришли ночью к дому Милгрома и усиленно пытались дозвониться и достучаться экономисту. «Пол, это Боб Уилсон. Ты получил Нобелевскую премию. Они пытались с тобой связаться, но у них не было твоего номера», — говорит он.

Его жена сказала, что они передали нобелевскому комитету номер Уилсона. «Так ты ответишь на звонок?» — шутливо спросила она.

Пол Милгром и Роберт Уилсон получат Нобелевскую премию по экономике за усовершенствование теории аукционов и изобретение новых форматов аукционов.

А вы бы хотели получить звонок с такими вестями среди ночи?
Да
Нет