В Нижегородской области 18-летний юноша убил из ружья четырех человек и скрылся

По данным СМИ, все началось с конфликта с бабушкой, которую подозреваемый тяжело ранил. Ей на помощь пришел сосед, но молодой человек застрелил его и отправился стрелять по прохожим.
В Нижегородской области 18-летний юноша убил из ружья четырех человек и скрылся
Фото: Светлана Шуга / NN.ru

В поселке Большеорловский под Нижним Новгородом мужчина открыл стрельбу из ружья на автобусной остановке, в результате чего четыре человека погибли, еще двое — пострадали. Управление Следственного комитета по региону возбудило дело об убийстве двух и более человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые очевидцы рассказали местным СМИ, что нападавший целился по автобусу, однако в областном управлении МВД это отрицают. По данным правоохранителей, он ввел хаотичную стрельбу, после чего скрылся.

По информации ТАСС и Baza, нападавшим оказался 18-летний Данил Монахов, который приехал из Нижнего Новгорода к бабушке. Источники утверждают, что на фоне конфликта он ранил ее из ружья, а потом застрелил соседа, который пытался помочь женщине. После этого юноша отправился на остановку, где застрелил двоих мужчин.

Как передает NN.ru со ссылкой на правоохранителей, родственницу Монахова сначала удалось реанимировать, но в итоге она скончалась от полученных ранений в машине скорой помощи. Две пострадавшие женщины находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

В Росгвардии уточнили, что ружьем преступник владел законно. Нападавшего все еще разыскивают, а местных жителей призвали соблюдать осторожность. По данным СМИ, при себе Монахов может иметь два ружья и 40 патронов к ним.