Канье Уэст представил сайт в поддержку своей кандидатуры на выборах президента США

Рэпер опубликовал первый агитационный ролик и представил свою программу из десяти пунктов.
Канье Уэст представил сайт в поддержку своей кандидатуры на выборах президента США
BACKGRID/Legion Media

Рэпер Канье Уэст запустил сайт в поддержку своей кандидатуры на выборах президента США и представил первый агитационный ролик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На видео музыкант рассуждает о судьбе Соединенных Штатов и истинной справедливости. Канье призывает американцев сплотиться, возродить веру и конституционную приверженность свободе религии и молитвам. По его мнению, построить более сильное государство можно, обратившись к Богу и создавая семьи.

На сайте опубликована предвыборная программа из десяти «заповедей». Среди них, в частности, реформа образовательной системы и правосудия, равного для всех граждан, независимо от расы или чего-либо еще. Каждый из пунктов программы сопровождается цитатой из Библии.

На сайте Уэста также запущена продажа мерча в поддержку рэпера. Это бейсболки, худи и футболки с надписями «Голосуй за Канье», «Боже, храни Америку» и «Канье 2020. Видение».

Канье Уэст объявил о намерении баллотироваться в президенты США на ноябрьских выборах 2020 года в июле. Как объясняет Forbes, победа рэпера невозможна по законам математики — поздний старт кампании позволил Канье претендовать на участие в голосовании только в нескольких штатах.

Вы бы хотели, чтоб Канье Уэст стал президентом США?
Да
Нет