Facebook* запретит рекламу, которая призывает отказаться от прививок

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Соцсеть также запустит кампанию в поддержку вакцины от гриппа.
Facebook* запретит рекламу, которая призывает отказаться от прививок
Mateusz Slodkowski / SOPA Images / Legion Media

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) запускает кампанию, в рамках которой будет рассказывать о вакцинации от гриппа. Об этом говорится в блоге компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пандемия Covid-19 подчеркнула важность профилактики для здоровья. Хотя эксперты в области здравоохранения сходятся во мнении, что в течение некоторого времени у нас не будет одобренной и широко доступной вакцины против Covid-19, есть шаги, которые люди могут предпринять, чтобы оставаться здоровыми. Среди них — сезонная вакцинация против гриппа», — говорится в сообщении компании.

Чтобы продвигать эту идею, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) запустит информационную кампанию по вакцинации от гриппа. В компании напомнили, что учреждения здравоохранения рекомендуют большинству людей делать прививку от гриппа каждый год. Особенно это важно в этом году, так как вакцинация поможет минимизировать риск одновременного развития гриппа и Covid-19.

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) будет предоставлять всем желающим информацию о вакцине против гриппа и о том, как сделать прививку. На этой неделе кампания запустится в США, а позже расширится и на другие страны.

Кроме того, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) запретит на своей площадке рекламу, которая призывает людей отказываться от вакцинации. Новая политика вступит в силу в течение нескольких дней.

При этом рекламу, которая поддерживает или выступает против законодательства или государственной политики в отношении вакцин, включая вакцину против коронавируса, запрещать не станут. Однако авторы подобных объявлений должны будут авторизоваться, а к таким объявлениям будет добавлен ярлык «Оплачено». Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) настаивает на том, что люди должны знать, кто стоит за такими объявлениями.

Поддерживаете ли вы это решение?
Да
Нет