Трамп станцевал под YMCA на предвыборном митинге и пообещал расцеловать своих избирателей

Танец американского лидера в соцсетях сравнили с танцем Ельцина перед первым туром президентских выборов в 1996 году.
Трамп станцевал под YMCA на предвыборном митинге и пообещал расцеловать своих избирателей
Paul Hennessy / SOPA Images/Sipa/Legion Media

Президент США Дональд Трамп, баллотирующийся на второй срок, во время выступления на предвыборном митинге в Пенсильвании станцевал под песню YMCA группы Village People. Видео, на котором он покачивает коленями и приподнимает кулаки в такт мелодии, быстро обрело большую популярность в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До этого в ходе мероприятия американский лидер, переболевший коронавирусом, заявил о выработавшемся у него иммунитете. Он также выразил готовность поцеловать в доказательство любого своего избирателя. По словам Трампа, после лечения он почувствовал себя суперменом.

«У меня сейчас иммунитет. Я могу спуститься [с трибуны] и расцеловать всех. Поцелую каждого — мужчину и женщину. Посмотрите на того парня, какой он симпатичный. Я его поцелую. Не с большим удовольствием, но это нормально», — сказал Трамп.

Кстати, танец Трампа напомнил пользователям твиттера танец первого президента России Бориса Ельцина перед первым туром выборов в 1996 году. «Нужно только немного водки, и он [Трамп] спляшет, как Ельцин», — уверены в соцсетях.

А вы бы хотели, чтобы Трампа переизбрали на второй срок?
Да
Нет