В США досрочно освободят русскую мошенницу Анну Сорокину, которая представлялась богатой наследницей и вела роскошную жизнь на кредиты

Уроженка России жила в Нью-Йорке активной светской жизнью, пока не выяснилось, что она задолжала огромные деньги люксовым отелям и богатым знакомым.
В США досрочно освободят русскую мошенницу Анну Сорокину, которая представлялась богатой наследницей и вела роскошную жизнь на кредиты
ZUMA Press/Legion Media

Уроженка России и гражданка Германии Анна Сорокина, также известная по вымышленной фамилии Делви, выйдет из американской тюрьмы по условно-досрочному освобождению за хорошее поведение 15 февраля 2021 года. Об этом сообщает New York Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению адвоката девушки, она выплатила свой долг обществу сполна, поэтому защита надеется на благосклонность окружающих к ней. Вероятнее всего, 29-летнюю Сорокину депортируют в Германию. После новости о решении суда освободить аферистку в ее инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появился пост с кадром из фильма «Блондинка в законе».

Анна Сорокина была арестована в 2017 году, а в 2019-м ее приговорили к четырем годам тюрьмы по делу о мошенничестве. История девушки прогремела после нескольких журналистских расследований.

Сорокина родилась в подмосковном Домодедово в 1991 году, а в 2007 году вместе с семьей переехала в Германию. Еще через пять лет она переехала в Нью-Йорк, где практически сразу начала вести светскую жизнь. Сорокина представлялась всем наследницей немецкого бизнесмена Анной Делви и искала инвестора, который дал бы ей $22 миллиона на открытие элитного арт-клуба.

В реальности же отец Анны работал водителем грузовика, а затем занялся продажами обогревателей и кондиционеров. Обман раскрылся после того, как выяснилось, что девушка не платила за проживание в отелях и задолжала богатым знакомым крупные суммы денег. По оценкам манхэттенских властей, общая сумма краж составила около $275 тысяч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Netflix решил экранизировать историю Сорокиной-Делви. Шоураннером проекта выступает Шонда Раймс — создатель «Анатомии страсти» и «Как избежать наказания за убийство». В октябре появились первые кадры со съемок сериала с Джулией Гарнер, известной по сериалам «Озарк» и «Современная любовь».

А вы бы хотели увидеть сериал о Сорокиной?
Да
Нет