Finnair начнет продавать блюда из бизнес-класса. Для тех, кто скучает по «вкусу путешествий»

Блюда будут стоить от 10 до 13 евро.
Finnair начнет продавать блюда из бизнес-класса. Для тех, кто скучает по «вкусу путешествий»

Финский авиаперевозчик Finnair начнет продавать бортовое питание из бизнес-класса, чтобы дать работу сотрудникам кейтерингового сервиса и предложить своим клиентам, никуда не летающим из-за пандемии коронавируса, «вкус путешествий». Об этом пишет Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках пилотного проекта еда под маркой «Вкус Finnair» будет продаваться с 15 октября в одном магазине. Среди предложенных блюд — фрикадельки из оленины, арктический голец и говядина терияки в японском стиле. Блюда будут стоить от 10 до 13 евро.

Менеджер магазина K-Citymarket Tammisto, где будут продаваться еда от Finnair, рассказал, что в блюда добавляют меньше соли и специй, чем в те, что поставляют в самолеты (в небе у людей притупляются вкусовые рецепторы).

«Я думаю, что мы все скучаем по путешествиям, и теперь мы можем немного удовлетворить эту потребность», — сказал представитель магазина.

На фоне пандемии коронавируса рейсы авиакомпании сократились на 91%. Finnair пришлось временно прекратить сотрудничество с почти 7000 сотрудников. Выпустив бортовое питание в продажу, компания надеется создать новые рабочие места.

Вы бы купили бортовое питание?
Да
Нет