Это случилось: правительство РФ признало 31 декабря нерабочим днем

Ранее говорилось, что сделать канун Нового года выходным невозможно.
Это случилось: правительство РФ признало 31 декабря нерабочим днем
Агентство «Москва»

Премьер-министр РФ подписал постановление, согласно которому 31 декабря 2021 года будет выходным. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сайт правительства РФ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В новом году 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря, соответственно», — поясняется решение.

Перестановки коснутся и других праздничных дней в следующем году: нерабочую субботу 20 февраля перенесут на 22 февраля (понедельник) — так получится три выходных дня подряд.

В целом праздничные дни распределятся так: с 1 по 10 января 2021 года, с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта, с 1 по 3 мая, с 8 по 10 мая, с 12 по 14 июня, с 4 по 7 ноября.

Ранее с предложением сделать канун Нового года выходным днем выступило Минтруда.

Напомним, что ранее в Минтруда объяснили, почему 31 декабря 2020 года сделать выходным на федеральном уровне уже невозможно. В конце 2019 года депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, в котором предложили переносить рабочий день с 31 декабря на какой-либо другой выходной (чтобы общее число рабочих дней оставалось неизменным). Однако правительство не поддержало это предложение.

Как вы оцениваете инициативу сделать 31 декабря выходным?
Положительно
Отрицательно