«Google карты» из-за коронавируса будут информировать о загруженности заведений

Речь идет не только о магазинах и ресторанах, но и о таких открытых площадках, как пляжи и парки.
«Google карты» из-за коронавируса будут информировать о загруженности заведений
Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

Карты Google будут показывать пользователям по всему миру загруженность заведений и других общественных мест. Об этом сообщается в блоге компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такую функцию в Google создали еще в 2016 году. Инструмент, как утверждает компания, стал сразу очень популярен среди пользователей. Теперь же — во время пандемии коронавируса — карты помогут людям быстро принять обоснованное решение о том, куда и когда идти.

В частности, карты покажут загруженность магазинов, заправок, аптек, парков, пляжей и других различных мест. Информация будет отображаться прямо при построении маршрута, ее не нужно будет искать дополнительно. Google также обещать отображать данные о мерах безопасности, которые предпринимают в том или ином заведении.

Компания заметила, что с марта по май пользователи на 50% чаще просматривали и сравнивали данные о загруженности общественных мест. В связи с этим Google решила увеличить охват территории, на которой действует эта функция. Обновление в ближайшее время обещают запустить на iOS, Android и настольных компьютерах по всему миру.

Вы бы пользовались такой функцией?
Да
Нет