«Тинькофф» прекратил переговоры о продаже бизнеса «Яндексу»

В сентябре компании договорились о покупке группы «Тинькофф» «Яндексом» за $5,5 миллиарда.
«Тинькофф» прекратил переговоры о продаже бизнеса «Яндексу»
Игорь Иванко/Агентство «Москва»

Переговоры о покупке «Яндексом» материнской компании «Тинькофф» прекращены. Об этом говорится на сайте Лондонской биржи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Стороны договорились не совершать потенциальную сделку. Таким образом, переговоры между сторонами в отношении потенциальной сделки прекращены, решение об этом вступает в силу немедленно», — пояснили РБК в TCS Group (головная структура Тинькофф банка).

Как обратил внимание The Bell, котировки GDR TCS Group на Мосбирже на новости о прекращении переговоров в пике падали на 7%, а «Яндекса» — на 4%. К 12:15 (мск) котировки падали уже на 5 и 2,5% соответственно.

«Тинькофф» и «Яндекс» в сентябре сообщили, что предварительно договорились о покупке интернет-холдингом группы за почти $5,5 миллиарда. Финальное решение должно было быть принято на общем годовом собрании акционеров «Яндекса».

The Bell со ссылкой на источники утверждал, что параллельно с «Яндексом» переговоры о покупке с «Тинькофф» ведет МТС. Однако сейчас Тинькофф банк это опроверг. «Мы ни с кем переговоры не ведем, "Тинькофф" будет развиваться дальше самостоятельно», — сказали изданию в «Тинькофф».

Вы слышали о планировавшейся сделке?
Да
Нет