В США 5-летний мальчик помог найти похищенного из зоопарка лемура

За спасение пожилого и больного животного юного американца наградили бессрочным абонементом на посещение зоопарка.

Из зоопарка Сан-Франциско похитили 21-летнего страдающего от артрита кошачьего лемура по кличке Маки. Найти его помог пятилетний мальчик, сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новость о пропаже лемура распространилась в местных СМИ 14 октября, представители зоопарка заявили о следах незаконного проникновения на территорию заведения. За возвращение Маки объявили награду в размере $2100 (по $100 долларов за каждый год жизни), ведь кошачьи лемуры — вид, который находится под угрозой вымирания.

Животное на следующий же день заметил пятилетний Джеймс Трин, когда выходил из лютеранского детского сада, расположенного в 8 километрах от зоопарка. «Это лемур! Это лемур!» — закричал мальчик, указывая на животное. Директор детского сада Синтия Хуанг, которая была с Джеймсом, сначала не поверила ему: «Я сказала: "А ты уверен, что это не енот?»

Тем временем Маки перебежал с парковки церкви на детскую игровую площадку и укрылся в игрушечном домике. Оттуда его и забрали работники зоопарка.

15 октября подозреваемый в похищении Маки был арестован, им оказался 30-летний Кори МакГиллоуэй. При этом в день инцидента его задерживали по не связанным с лемуром обвинениям. Теперь его могут обвинить в грабеже, вандализме и похищении лемура.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В зоопарке рассказали, что после возвращения пожилой Маки был «возбужден, обезвожен и голоден». Из-за болезней ему требовался особый уход, поэтому день без присмотра сказался на здоровье животного. Теперь Маки отправят на самоизоляцию, но вскоре он вернется к другим лемурам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Денежное вознаграждение передадут церкви, а пятилетний Джеймс вместе со своей семьей получил бессрочный абонемент на посещение зоопарка.

А вы когда-нибудь видели лемуров?
Да
Нет