The New Yorker отстранил от работы журналиста за мастурбацию во время видеоконференции в Zoom

Журналист думал, что отключил видео в тот момент.
The New Yorker отстранил от работы журналиста за мастурбацию во время видеоконференции в Zoom
Jeffrey Toobin/Twitter

Журнал The New Yorker отстранил от работы штатного журналиста Джеффри Тубина за мастурбацию во время рабочего звонка в Zoom, сообщает Vice.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я совершил досадно глупую ошибку, полагая, что был за кадром. Я приношу извинения моей жене, семье, друзьям и коллегам. Я считал, что меня не видно в Zoom. Я думал, что никто из участников конференции меня не увидит. Я думал, что отключил видео», — сказал Тубин.

Видеозвонок проходил между сотрудниками The New Yorker и радио WNYC на прошлой неделе. По словам двух неназванных участников конференции, это была симуляция выборов — сотрудники издания играли разных именитых политиков, демократов и республиканцев. В какой-то момент они ушли на десятиминутный перерыв. По возвращении в видеочат они увидели, что Тубин опустил свою камеру и касался пениса. Затем журналист ненадолго отключился. Вернувшись в конференцию, Тубин продолжил участвовать в симуляции, очевидно, не подозревая, что коллеги стали очевидцами интимной сцены.

Представители журнала уточнили, что Тубина отстранили на время расследования инцидента. Главред The New Yorker Дэвид Ремник направил сотрудникам письмо: «Как вы могли прочитать в новостях сегодня, один из наших авторов, Джефф Тубин, был отстранен после инцидента в Zoom на прошлой неделе. Будьте уверены, что мы серьезно относимся к этому вопросу и занимаемся им».

Джеффри Тубин также работает юридическим аналитиком в CNN. Представители телеканала сказали, что он взял перерыв в работе, чтобы решить личную проблему.

Джеффри Тубину 60 лет. Он написал несколько книг, одна из которых была адаптирована как сериал «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений».

Вы солидарны с решением The New Yorker отстранить журналиста на время расследования?
Да
Нет