Министра толерантности ОАЭ обвинили в сексуальных домогательствах

С таким заявлением выступила британка, которая занималась организацией литературного фестиваля.
Министра толерантности ОАЭ обвинили в сексуальных домогательствах
Benno Schwinghammer/Dpa/Alamy Live News/Legion Media

Британка Кейтлин МакНамара обвинила в сексуальных домогательствах министра толерантности ОАЭ Нахайяна бен Мубарака Аль Нахайяна, который является членом правящей в эмирате Абу-Даби династии. Об этом пишет The Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание уточняет, что МакНамара около полугода работала в министерстве. Она рассказала, что в феврале она занималась подготовкой литературного фестиваля и в рамках организации мероприятия встретилась с 69-летним министром на частной вилле в День святого Валентина.

Однако Аль Нахайян не стал говорить о фестивале, а вместо этого пил красное вино, рассказывал о своей молодости и учебе в Великобритании, а потом начал целовать и трогать МакНамару. Позже мужчина заявил, что хочет поехать с ней в Париж.

МакНамара рассказала, что в итоге ей удалось вырваться и уехать в отель. После этого инцидента чиновник несколько раз звонил ей.

На следующий день британка уехала в Дубай и встретилась там с представителем консульства. Тот посоветовал ей как можно быстрее уехать из страны и не заявлять в местную полицию, потому что ее могут арестовать. Тогда женщина вернулась в Великобританию и уже там обратилась к правоохранителям.

Вы часто слышите о сексуальных домогательствах?
Да
Нет