В Москве задержали водителя такси по обвинению в изнасиловании и грабеже

Он напал на пассажирку.
В Москве задержали водителя такси по обвинению в изнасиловании и грабеже
Александр Авилов/Агентство «Москва»

18 октября водитель одной из служб такси Москвы на юго-западе города напал на клиентку и изнасиловал ее, после чего забрал ее личные вещи и паспорт. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведомство возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), а также ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

По подозрению в совершении этих преступлений правоохранители задержали ранее судимого жителя Уфы 1985 года рождения. В его автомобиле обнаружили похищенные вещи потерпевшей.

Мужчине уже предъявили обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается.

По данным источника ТАСС, таксист работал с сервисом «Яндекс.Такси».

«Водитель напал на сидевшую на переднем сиденье пассажирку, ударил ее несколько раз кулаком по лицу, от чего она потеряла сознание. Потом он ее изнасиловал и украл золотую цепочку с крестом стоимостью 150 тысяч рублей, iPhone XS и паспорт. Материальный ущерб составил 220 тысяч рублей», — рассказал источник.

При этом в «Яндекс.Такси» не смогли подтвердить эту информацию. «По заказам "Яндекс.Такси" такого случая не было», — рассказали в компании изданию «Такие дела».

А вы часто слышите о нападениях таксистов?
Да
Нет