Стоматолог из США создал защитные колпаки для тортов, позволяющие безопасно задувать свечи в условиях пандемии

Изобретение защитит десерт от невидимых частиц слюны, которые могут содержать вирусы.

Стоматолог из Флориды Билли Кей придумал, как в эпоху Covid-19 задувать свечи на праздничном торте без риска распространить на него вирусы и вредные микробы. Он выпустил специальные защитные колпаки для десертов, чтобы гости именинника не опасались за свое здоровье, сообщает Today.

Кей рассказал, что уже около 30 лет думал о разных способах защиты тортов от невидимых частиц слюны, которые неизбежно распространяются при задувании свечей. С началом пандемии обеспокоенных микробами людей стало гораздо больше, поэтому стоматолог решил наконец воплотить свои идеи в жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пластиковый колпак включает в себя крышку, прочно удерживающую праздничные свечи. Кей выпускает «щиты» трех видов: маленький для отдельного кусочка торта ($4,99), а также колпаки для высокого круглого торта и для большого в диаметре ($14,99). Судя по инстаграму (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), американец делает и прямоугольные контейнеры.

Опрошенные Today специалисты подтверждают эффективность колпаков для предотвращения попадания вирусов на поверхность торта. При этом они напоминают, что все еще остается риск заражения для тех, кто стоит рядом с именинником, задувающим свечи. По этой причине эксперты рекомендуют не делать этого в помещении.

Вы бы хотели такой колпак для своего торта?
Да
Нет