В Курской области школьница устроилась волонтером в военкомат. Она обходила дома призывников и смогла привести 30 новобранцев

Такая многоходовочка никому не позволит «откосить».
В Курской области школьница устроилась волонтером в военкомат. Она обходила дома призывников и смогла привести 30 новобранцев
Александр Авилов/Агентство «Москва»

В городе Курчатов Курской области 17-летняя школьница решила поработать «волонтером» в местном военкомате и ходила по домам призывников для вручения повесток. Об этом сообщает «Комсомольская правда Курск».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка живет в Курске, а «поволонтерить» в Курчатове решила, когда в очередной раз приехала туда в гости к бабушке. В общей сложности девушке удалось раздать 30 повесток, все получившие их юноши потом вовремя пришли на призывной пункт.

«Если к парню в дверь звонит симпатичная девушка, то, скорее всего, видеть ее он будет рад и откроет дверь. А тут — повестка из военкомата», — отмечает издание.

В военкомате школьницу наградили грамотой за хорошую работу и не исключили, что продолжат сотрудничать с ней.

«Я с уважением отношусь к юношам, которые несут службу в армии. Считаю, что это почетная обязанность, поэтому и решила помочь в период осеннего призыва», — говорит сама девушка.

А вы раньше слышали об оригинальных способах вручения повесток?
Да
Нет