В одном из банков Грузии вооруженный мужчина полдня продержал в заложниках больше 40 человек. Их удалось освободить

Преступник скрылся после того, как получил $500 тысяч, которые требовал. Его ищут правоохранители.

Днем 21 октября в филиале Банка Грузии в городе Зугдиди вооруженный мужчина захватил более 40 заложников. К ночи их удалось освободить, сообщает грузинское МВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В банке в момент нападения было около десятка его сотрудников, все остальные были клиентами. Один из работников успел подать сигнал тревоги. По данным СМИ, злоумышленник был вооружен автоматом и гранатой и требовал $500 тысяч.

Некоторые заложники к вечеру смогли самостоятельно выбраться на крышу банка, после чего им помогла полиция. Позже захватчик отпустил пожилых людей, многим также удалось освободиться в течение дня и вечера.

По информации «Грузия Online», нападавший покинул здание, когда правоохранители передали ему деньги. Он вышел из банка с тремя заложниками и гранатой в поднятой руке. Среди этих людей был глава полиции края Самегрело — Верхняя Сванетия, который добровольно заменил собой большую часть остававшихся в банке.

Позднее МВД отчиталось об освобождении всех 43 заложников из банка и тех, кто вместе с преступником покинул здание. Власти уверяют, что жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает.

Правоохранители разыскивают злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по статьям о захвате заложников, разбое, незаконном использовании оружия.

Вы слышали о произошедшем захвате заложников в Грузии?
Да
Нет