Стриминг Quibi закрывается спустя полгода после запуска — он запустился в разгар пандемии

Сервис не смог привлечь достаточное количество подписчиков.
Стриминг Quibi закрывается спустя полгода после запуска — он запустился в разгар пандемии
Ascannio/Legion Media

Стриминговый сервис коротких видеороликов Quibi закрывается спустя полгода после запуска. Об этом сообщается в блоге компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сервис не смог привлечь достаточное количество подписчиков.

«Никто не хотел добиться успеха больше, чем мы. Наша неудача не связана с отсутствием попыток: мы рассмотрели и исчерпали все доступные нам варианты. Хотя в результате нам не удалось достигнуть того, чего хотел каждый из нас, кое-что нам все же удалось, и мы очень гордимся тем, что талантливая команда Quibi построила с кровью, потом и слезами, которые вложили в этот бизнес за последние два года», — говорится в сообщении.

Руководители компании назвали две возможные причины неудачи: они считают, что либо сама идея не была достаточно сильной, чтобы оправдать создание подобного сервиса, либо дело в сложном периоде, в который запускался проект.

Экс-глава Walt Disney Studios и сооснователь Dreamworks Джеффри Катценберг и экс-глава eBay и Hewlett-Packard Маргарет Уитмен запустили Quibi в апреле 2020 года и позиционировали его как «революционный сервис» для мобильных устройств. Название стриминга образовано от Quick bites («перекусы»), он показывал фильмы и сериалы, которые были поделены на короткие главы продолжительностью до 10 минут, а также новостные программы, чтобы пользователи могли смотреть их в дороге.

По состоянию на третий квартал, на Quibi подписались 710 тысяч пользователей. Компания планировала привлечь 7,4 миллиона платных подписчиков в первый же год своей работы.

После закрытия Quibi оставшиеся деньги вернут инвесторам.

Слышали ли вы об этом сервисе?
Да
Нет