Михаилу Ефремову смягчили приговор по делу о смертельном ДТП — с 8 лет до 7,5 года

Актер и его защита просили назначить наказание, не связанное с лишением свободы.
Михаилу Ефремову смягчили приговор по делу о смертельном ДТП — с 8 лет до 7,5 года
Агентство «Москва»

Мосгорсуд смягчил приговор актеру Михаилу Ефремову до семи лет и шести месяцев колонии по делу о смертельной аварии. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале сентября Пресненский районный суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима.

Суд при рассмотрении апелляционной жалобы счел смягчающим обстоятельством добровольное возмещение ущерба пострадавшим, в остальной части приговор первой инстанции не изменился.

Защита потерпевших согласилась с решением Мосгорсуда. Сам Ефремов просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. Его адвокаты намерены подать кассационную жалобу.

«Я хочу вернуться к работе, как можно скорее увидеть своих детей. Я также хочу поставить памятник погибшему Сергею Захарову, если его семья не будет против. Но сделать я это смогу лишь после освобождения», — заявлял подсудимый.

По словам Ефремова, раньше он был «беззаботным актером, весельчаком и работящим», а теперь постоянно думает о погибшем в аварии Захарове. Актер сомневается, что когда-либо еще сядет за руль, и заверяет, что «прекращает свои отношения с алкоголем».

Авария, за которую Ефремова отправили в колонию, произошла в июне. Пьяный актер за рулем своего автомобиля выехал на встречную полосу и врезался в фургон Захарова, который впоследствии скончался от полученных травм.

Трое родственников погибшего согласились на смягчение приговора Ефремову после того, как он выплатил им по миллиону рублей. При этом четвертый потерпевший — старший сын Захарова — был против пересмотра решения Пресненского суда, несмотря на получение аналогичной компенсации.

Считаете ли вы справедливым решение апелляционной инстанции?
Да
Нет