Ирландский наркокурьер заявил в полицию о потерянной сумке с кокаином на €40 тысяч. Он не думал, что ее содержимое проверят

Ему дали условный срок.

Ирландец Даррен Барнуэлл, работавший наркокурьером, потерял сумку с кокаином на общую сумму €40 тысяч (3,6 млн рублей) и заявил об этом в полицию. Сумку в итоге нашли, но правоохранители также узнали о ее содержимом. Об этом сообщает The Irish Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел в августе 2018 года, когда 20-летний Барнуэлл приехал на поезде из Дублина город Корк для передачи наркотиков. В какой-то момент молодой человек понял, что при нем нет сумки с кокаином, и решил, что оставил ее в поезде. Тогда наркокурьер вернулся на станцию и требовал пустить его в поезд, чем привлек внимание сотрудников службы безопасности.

В поезд Барнуэлла все же не пустили, и тогда он позвонил в полицию. Однако сразу после этого дублинец вспомнил, что заходил в магазин на соседней улице, и отправился искать сумку там. Пропажа нашлась, но вот паникующего Барнуэлла полиция задержала на выходе из магазина. Правоохранители проверили содержимое сумки и нашли там большое количество кокаина.

Барнуэлл ранее не привлекал внимания полиции, его, вероятнее всего, выдали эмоции. Он признал свою вину, и теперь молодого человека приговорили к четырем годам условно.

Считаете ли вы справедливым приговор?
Да
Нет