Австрийская почта выпустила марку, посвященную коронавирусу. Она сделана из трехслойной туалетной бумаги

На ней изображен слоненок. Он стал одним из символов пандемии, так как власти призывают соблюдать дистанцию, равную длине одного слоненка.

Австрийская почтовая служба выпустила марку, посвященную коронавирусу и мерам профилактики Covid-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марка отпечатана на настоящей трехслойной туалетной бумаге с самоклеящейся пленкой на обратной стороне.

На ней изображен слоненок — неофициальный символ социального дистанцирования, так как власти призывают соблюдать дистанцию, равную длине одного слоненка (1 метр).

Почтовая служба также решила помочь жителям представить длину слона. Для наглядности на другом варианте марки изображены другие живые существа: жучок длиной 1 миллиметр, муха (1 сантиметр) и мышь (10 сантиметров или 1 дециметр).

Это значит, что необходимо соблюдать дистанцию, равную одному слоненку, 10 мышам, 100 мухам или 1000 жучкам.

Österreichische Post AG / Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)


«Дистанция в 1 метр должна поспособствовать предотвращению распространения инфекции. Слоненок должен помочь правильно оценить и соблюдать эту дистанцию, поэтому он представлен как символ марки», — говорится в пресс-релизе почтовой службы.

Марка стоит 2,75 евро. При этом она будет продаваться по удвоенной цене: средства, вырученные от надбавки отправят благотворительным организациям.

Вы хотите заполучить такую марку?
Да
Нет