Арнольд Шварценеггер перенес операцию на сердце. 73-летний актер говорит, что чувствует себя прекрасно, но фанаты знают о его боли

У Шварценеггера врожденный порок сердца, из-за чего ему необходимы искусственные клапаны.

Актер и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер перенес очередную операцию на сердце. Он рассказал о своем самочувствии в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря команде клиники Кливленда у меня теперь новый аортальный клапан в придачу к моему новому легочному клапану с прошлой операции. Я чувствую себя фантастически и уже гуляю по улицам Кливленда и наслаждаюсь изумительными статуями. Спасибо всем врачам и медсестрам!

Несмотря на то, что 73-летний актер заявил, что чувствует себя «фантастически», поклонники обратили внимание на одну деталь на фотографии, которая указывает на то, как ему непросто.

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / @schwarzenegger

Пользователи Reddit обратили внимание на красную подушку в форме сердца, которую Шварценеггер держит рядом с собой не случайно.

«Многие не в курсе, что подушка, которую он держит, предназначена для того, чтобы прижимать к себе, когда кашляешь или чихаешь, потому что грудь чертовски болит еще несколько недель», — рассказал Duluthian378181.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я перенес такую же операцию. Через неделю я как-то чихнул и не сразу прижал подушку к груди. Боль была такой острой и длилась так долго, что я чуть не потерял сознание и плакал как ребенок», — вспоминает Shadeauxmarie.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моему папе делали четверное коронарное шунтирование. При взгляде на эту подушку мне хочется плакать», — говорит eshian.

«Я сейчас в клинике Кливленда, потому что я донор части своей печени, и они дали мне подушку в форме печени!», — пишет DancingAllDay.

У Шварценеггера врожденный порок сердца, поэтому ему необходимы искусственные клапаны. Ранее 2018 году актеру провели успешную операцию на открытом сердце по замене клапана, который служил ему с 1997 года.

А вы знали, что у Шварценеггера врожденный порок сердца?
Да
Нет