Хабиб Нурмагомедов победил Джастина Гейджи и объявил о завершении карьеры

Хабиб защитил титул чемпиона UFC в третий раз.
Хабиб Нурмагомедов победил Джастина Гейджи и объявил о завершении карьеры
Andrew Rowland / Legion Media

24 октября в Абу-Даби на турнире по смешанным единоборствам UFC 254 состоялся бой за титул чемпиона в легком весе между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гейджи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поединок завершился победой Хабиба во втором раунде. Он провел удушающий прием и заставил американца сдаться.

После боя Хабиб заплакал прямо на ринге. Этот поединок стал для него первым после смерти отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова, который умер 3 июля из-за последствий коронавируса.

Хабиб Нурмагомедов также заявил о завершении карьеры. По его словам, он пообещал матери, что это будет его последний бой, и она не хотела, чтобы он дрался без отца.

«Я простой парнишка из горного села в Дагестане, просто хотел быть чемпионом. <...> У меня остался только один родитель — это мама. Я хочу уделять ей больше времени», — сказал он.

«Сегодня я хочу сказать, что это мой последний бой. Единственное, что я хочу — это первое место вне зависимости от весовой категории. Я это заслужил. 29−0, ни одного поражения. Я хочу сказать всем большое спасибо», — сказал российский боец в интервью после боя.

Нурмагомедов является чемпионом UFC с апреля 2018 года. Этот титул он защитил в третий раз. В предыдущих двух он победил Конора Макгрегора и Дастина Порье. Всего на счету Хабиба 29 побед в 29 поединках, а 13 из них — в UFC.

А вы следили за боями Хабиба?
Да
Нет