Россияне активно готовятся к Хеллоуину. Самый популярный костюм — коронавируса

В целом спрос на костюмы для зловещего праздника увеличился почти на 20% по сравнению с прошлым годом.

Пандемия не стала поводом для отказа от празднования Хеллоуина: спрос на тематические товары в этом году увеличился на 18% по сравнению с октябрем 2019 года. Соответствующее исследование провел сервис Avito.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным компании, в ассортименте товаров для Хеллоуина не только костюмы пиратов и ведьм, но и более актуальные решения, в частности костюм коронавируса.

Например, на сайте размещено объявление о продаже двухметрового костюма коронавируса за 20 тысяч рублей.

Avito

Предлагаются и более бюджетные варианты. Например, вот такой костюм вируса (правда, он больше похож на Лизуна из «Охотников за привидениями»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также продавцы предлагают маски с тематическими рисунками: с принтами супергероев и животных, а один продавец даже выставил маску палача с пометкой «от вирусов».

По данным компании, более 50% запросов по теме Хеллоуина приходятся на категории «Женская одежда» и «Аксессуары». Спрос на женские костюмы для праздника в этом году вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Товары в категории можно приобрести в среднем за 1 тысячу рублей. Аксессуарами интересовались на 27% больше, чем в 2019 году, а средняя цена в разделе составила 600 рублей.

Костюмы для Хеллоуина в категории «Мужская одежда» в этом октябре искали на 23% больше, чем в прошлом году. Мужской костюм в разделе можно приобрести в среднем за 2 тысячи рублей.

Хеллоуин отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых, который считается единственным днем в году, когда духи умерших могут вернуться на землю. По случаю Хеллоуина по всему миру устраивают костюмированные вечеринки.

А вы будете отмечать Хеллоуин?
Да
Нет