«Обуздайте свои страхи и двигайтесь вперед!»: учительница решила исполнить свою детскую мечту и стала дальнобойщицей

Наталья проработала учительницей 30 лет. Теперь она ездит по всей России, а недавно получила удостоверение водителя-международника.

Наталья Должикова из деревни Туровка в Орловской области кардинально изменила свою жизнь. После 30 лет работы школьной учительницей она решила стать дальнобойщицей. Об этом пишет издание «Наше Время».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как-то я поймала себя на мысли — пора! Если не сейчас, то никогда! И буду в старости, сидя на лавочке, с тоской смотреть на молодежь, терзая себя мыслями, что могла совершить, а побоялась», — рассказала Наталья.

Бывшая учительница теперь водит КамАЗ грузоподъемностью 20 тонн и длиной 13,5 метра с учетом полуприцепа. Свою машину она назвала Ляля.

VK / Газета Верховье

На протяжении всего пути по осуществлению задуманного Наталья сталкивалась с удивлением окружающих. Она была единственной женщиной в своей группе в автошколе, когда получала водительские права категории Е, позволяющие управлять автомобилями с прицепом.

Когда она устроилась на работу, в московской фирме Наталья также стала первой дальнобойщицей-женщиной за всю историю компании.

VK / Газета Верховье
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Обуздайте свои страхи и двигайтесь вперед! Не бойтесь того, что не получится. Бойтесь, что не попробуете повернуть свою реку жизни в другое русло!» — советует дальнобойщица. Во время первой поездки из Москвы в Санкт-Петербург ей было очень сложно и страшно, но со временем экс-учительница освоилась.

По работе Наталья уже побывала во многих городах России и недавно получила удостоверение водителя-международника и разрешение на перевозку опасных грузов. Она также начала общаться с другими дальнобойщицами.

«Впервые женщину за рулем фуры заметила в Астрахани. Сейчас в бесплатном приложении для мобильных устройств состою в группе. Нас там пока 33 девчонки-дальнобойщицы со всей страны. А знаете, какие есть? Им только 25 лет, а они мужика "за пояс заткнут", — рассказывает Наталья.

А вы подумывали о карьере дальнобойщика/дальнобойщицы в детстве?
Да
Нет