В Москве нашли «кладбище» грузовиков «Почты России»

Госкомпания собирается «реализовать через аукцион» десятки списанных ржавеющих автомобилей.

В Москве на территории одного из филиалов «Почты России» нашли десятки заброшенных грузовиков оператора государственной почтовой сети. О находке фотограф Александр Сашенков сообщил в блоге ComDig Urban Exploration на «Яндекс.Дзене».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, «кладбище» грузовиков он обнаружил случайно. На стоянке находятся в основном автомобили фирмы Mercedes-Benz. Фотограф пишет, что они все открыты, а в салонах многих грузовиков из-за опущенных окон образовались мох, плесень и толстые слои пыли. Стоянка, как отмечает Сашенков, никем не охраняется.

«Конечно, картина очень печальная. Машины стоят без дела, когда в провинциальных городах все еще возят почту на стареньких и ржавых УАЗах-буханках. Пока еще вполне пригодный для использования автопарк просто гниет на глазах в самом сердце нашей столицы», — пишет фотограф.

В «Почте России» подтвердили, что это закрытая стоянка госкомпании, где собраны выведенные из эксплуатации автомобили. В пресс-службе заверили, что сейчас почтовый оператор готовит документы для реализации списанных грузовиков через аукцион.

А вы когда-нибудь находили подобные «кладбища» списанной техники?
Да
Нет