«Не люблю, когда так примитивно дурят народ»: ведущая Первого канала Екатерина Андреева усомнилась в опасности коронавируса

Телеведущая написала комментарий под постом бизнесмена Яна Яновского, а потом удалила.
«Не люблю, когда так примитивно дурят народ»: ведущая Первого канала Екатерина Андреева усомнилась в опасности коронавируса
Фото: инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Екатерины Андреевой

Телеведущая Екатерина Андреева заявила, что во всем мире смертность от коронавируса очень низкая, а опасность Covid-19 преувеличена. Об этом она написала в комментариях под постом бизнесмена Яна Яновского. Первым на это обратил внимание телеграм-канал «Антиглянец».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яновский выложил в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографию в маске и написал, что зрители концерта оперного певца Пласидо Доминго в Большом театре не соблюдают профилактические меры безопасности. «Я с момента входа в театр до выхода ни разу не снял с себя маску, что не скажешь о других зрителях... Практически весь партер сидел без масок и это при том что в царской ложе восседала главный российский эпидемиолог Анна Попова», — написал Яновский.

В комментариях к посту Екатерина Андреева ответила, что думает о «закошмаренных людях, которым внушили страшную опасность от этого вируса», в то время как во всем мире смертность «очень низкая».

«За все время эпидемии в России за восемь месяцев умерли 24 700 человек. Около трех тысяч в месяц. Но это по всей стране. Делим на 85 регионов, 37 человек в месяц умирали в среднем в регионе. А в день, значит, один. А на Сахалине вообще никто восемь месяцев не умирал, и только сейчас умер один человек», — написала телеведущая.

Андреева заявила, что не любит, когда «так примитивно дурят народ», и добавила, что сама сидит без маски, так как постоянное ношение маски может привести к «энфиземе легких», а это «похуже ковида». Она также отметила, что «деньги за тесты, маски, перчатки и санитайзеры уж точно не идут в карманы разорившихся бизнесменов».

Вскоре после публикаций скриншотов комментарий был удален. Яновский отметил, что он его не удалял.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На 26 октября в России с начала эпидемии умерли 26 269 пациентов с коронавирусом.

Согласны ли вы с мнением Андреевой, что опасность коронавируса преувеличена?
Да
Нет