Forbes представил первый рейтинг российских видеоблогеров с наибольшими доходами. Его возглавили создатели шоу «Что было дальше?»

По оценкам журнала, Нурлан Сабуров и его партнеры по каналу Labelcom за год заработали на рекламе $3,55 млн.

Создатели комедийного шоу «Что было дальше?» возглавили рейтинг российских блогеров с самыми высокими доходами от рекламы на YouTube, который впервые представил Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По оценкам журнала, стендапер Нурлан Сабуров и его партнеры по каналу Labelcom (4,5 млн подписчиков) с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года заработали на рекламе $3,55 млн. Помимо ЧБД на YouTube-канале выходят шоу Roast Battle, «Созвон», «Блиц-крик» и другие. Видео для него создает компания Medium Quality продюсера ТНТ Вячеслава Дусмухаметова. Среди рекламодателей — «Газпром Нефть» и Samsung.

Второе место в рейтинге занял автор канала о гаджетах Wylsacom (9,6 млн подписчиков) Валентин Петухов. Forbes оценивает его доходы от рекламы в $3,4 млн. На канале с обзорами техники размещается реклама производителей устройств, у Петухова также есть крупные контракты со «Сбером» и «Мегафоном».

Тройку лидеров замыкает Александр Гудков, заработавший от рекламы на канале «Чикен Карри» (2,5 млн подписчиков) $1,1 млн за год. Самое популярное шоу проекта — Comment Out с ведущим Владимиром Маркони. В сентябре, после выпуска программы с неоднозначными шутками о протестах в Хабаровске и Беларуси, несколько рекламодателей прекратили сотрудничество с шоу, в том числе Unilever и «Яндекс.Лавка».

Четвертое место Forbes отдал Юрию Дудю с доходом от рекламы $980 тысяч. Среди постоянных рекламодателей канала «вДудь» с 8,2 млн подписчиков — автоконцерн Hyundai, сервисы Skyeng и Storytel. Столько же от рекламы за год, по подсчетам журнала, заработал Антон Лапенко. На канале «Лапенко» с юмористическими роликами размещают рекламу «Индилайт» и «Ситимобил».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для составления рейтинга были отобраны российские YouTube-каналы с наибольшим числом подписчиков и высокой стоимостью размещения рекламы. Всего в списке 15 участников, среди которых также оказались Алексей Пивоваров (канал «Редакция»), Дима Гордей, Ксения Собчак и другие.

Вы следите за каким-нибудь из каналов, попавших в топ рейтинга Forbes?
Да
Нет