Филиппинский полицейский погиб во время рейда. Его убил боевой петух

Петух перерезал бедренную артерию мужчины стальным лезвием, прикрепленным к его лапе.
Филиппинский полицейский погиб во время рейда. Его убил боевой петух
Alamy/Legion Media

Рейд на петушиные бои в Филиппинах обернулся трагическим происшествием: полицейский по имени Кристиан Болок погиб после того, как петух перерезал его бедренную артерию. Орудием преступления стало лезвие, прикрепленное к ноге птицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Офицер был срочно доставлен в больницу, но по прибытии скончался.

«С тяжестью на сердце сообщаю, что мы потеряли брата, который пожертвовал своей жизнью во имя службы. Филиппинская национальная полиция скорбит о ранней кончине лейтенанта Болока и выражает глубочайшие соболезнования его семье и родственникам», — заявил директор полиции провинции Северный Самар Арнел Апуд.

«Я не мог поверить, когда мне впервые об этом сообщили. Впервые за 25 лет моей работы в полиции я потерял человека из-за лезвия боевого петуха», — добавил он.

На основании жалоб жителей полиция начала рейд днем в понедельник, в результате чего были арестованы трое мужчин, участвовавших в незаконных петушиных боях. Другие участники боев разбежались в разных направлениях.

Помимо трех арестованных полицейские также опознали еще трех нарушителей, которые остаются на свободе. Полиция также конфисковала семь боевых петухов, два комплекта лезвий и деньги.

Ранее правительство провинции Северный Самар вынесло строгое предупреждение о недопустимости незаконных петушиных боев после того, как у четырех болельщиков обнаружили коронавирус.

А вас пугают крупные хищные птицы?
Да
Нет